Кидает телевиденье гис

Кидает телевиденье гис работал на своей машинке! подскажите должны ли они мне за масла и т.п.???если вам интересно самарцем это телевиденье гис под тарховым!!!!могу ли я выбить масла и т.д ? если есть закон киньте ссылочку заранее благодарю!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Почитайте ст.632-649 Гражданского Кодекса РФ. в вашем договоре чётко не указано, какая форма аренды (с экипажем или без экипажа). если с экипажем, то вы несёте расходы по ст.2.1.4 договора и ст.634 ГК РФ. если без экипажа - они несут эти расходы (ст.644 ГК РФ), а ст.2.1.4 договора ничтожна, т.е. не действует. в договоре в нескольких местах написано, что арендодатель ПЕРЕДАЁТ автомобиль арендатору, а это возможно только в случае аренды без экипажа (ст.642-649 ГК РФ). рекомендую обратиться к грамотному юристу и настаивать на том, что вы сами не работали на автомобиле (если у них нет документов о передаче вам денег за это). и я вам ОЧЕНЬ рекомендую в следующий раз заключать ТРУДОВОЙ договор
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю