Замечания на протокол судебного заседания.

Замечания на протокол судебного заседания. Между первым и вторым заседанием прошло 10 дней. После вынесения решения судом, решили внести замечания на протокол первого заседания, которое состоялось 10 дней назад. Отказали, так как 5дневный срок пропущен. Скажите, сроки действительно идут с момента подписания протокола или с момента вынесения решения судом? Ведь в ст.230 ГПК РФ указано, что протокол должен быть подписан не позднее 3х дней после окончания суд.заседания. После первого заседания не было известно на чьей стороне будет положительное решение и поэтому протоколом не интересовались. Или надо было?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вообще-то надо было в срок. Хотя практика идет по тому пути, что 5 дней - замечания на все протоколы с момента вынесения решения судом. Некоторые судьи считают эти протоколы единым протоколом, ну типа как продолжение, и идут навстречу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю