Распространяется ли положение о праве адвоката не разглашать информацию, полученную от клиента, на следующее сообщение?

Распространяется ли положение о праве адвоката не разглашать информацию, полученную от клиента, на следующее сообщение? клиент сообщает адвокату: “я совершил подлог и хочу, чтобы вы стали моим адвокатом”.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Конечно, распространяется. Ведь даже в УПК РФ есть статья на данный случай. Статья 56. Свидетель 3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей: 12) адвокат, защитник подозреваемого, обвиняемого - об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием. В указанной вами ситуации человек ОБРАТИЛСЯ к вам как к адвокату за юр. помощью и с этого момента - рот на замок. Даже если он в дальнейшем и не стал вашим клиентом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю