Можно ли требовать от адвоката предоставления письменного отчета о проделанной работе, если в соглашении об оказании

Можно ли требовать от адвоката предоставления письменного отчета о проделанной работе, если в соглашении об оказании юридической помощи о предоставлении отчета о проделанной работе нет ни слова? предмет договора указан в соглашении очень туманно : адвокат обязуется оказывать доверителю юридическую помощь в уголовном судопроизводстве.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Можете предложить адвокату представить отчет, но если это не было оговорено заранее, то он может и не представлять его . Смотрите ст.25 ФЗ "Об адвокатской деятельности" о существенных условиях договора. Учитывайте тот факт, что если адвокат пришел на процесс - это уже исполнение заключенного с ним договора, даже если он там просто молчал.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю