Может ли адвокат за свою работу брать задаток?

Может ли адвокат в соглашении о предоставлении своих услуг указывать пункт о задатке? законно ли это со стороны адвокатского сообщества?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 1 конституции россии, россия - это правовое государство, под этим понимается, что разрешено все, что не запрещено законом. а теперь назовите закон, который запрещает адвокату получать предоплату. если такой закон не найдете, то значит ответ; "законно".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
187129 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
186954 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
186562 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
186430 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
186557 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Куратор просит паспорт и фото

Предыдущий вопрос: Вопрос к юристам