Обязан ли по закону адвокат сообщить о готовящемся преступлении ставшем ему известным в результате оказания юридической

Обязан ли по закону адвокат сообщить о готовящемся преступлении ставшем ему известным в результате оказания юридической помощи? например о готовящемся теракте.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ст. 7.1 ФЗ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА При наличии у адвоката, нотариуса, лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, любых оснований полагать, что сделки или финансовые операции, указанные в пункте 1 настоящей статьи, осуществляются или могут быть осуществлены в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, они обязаны уведомить об этом уполномоченный орган. Положения пункта 2 настоящей статьи не относятся к сведениям, на которые распространяются требования законодательства Российской Федерации о соблюдении адвокатской тайны. Дабы не стать соучастником терроризма адвокат сам ломается в полицию. не говоря уже об отмыванию доходов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145238 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144632 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144441 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144135 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144481 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю