Могут ли передать дело в другой суд, если место регистрации и проживания у ответчика поменялось?

Могут ли передать дело в другой суд, если место регистрации и проживания у ответчика поменялось? Но ситуация в том, что ответчик получил повестку на предварительное заседание еще по старому месту жительства. то есть ходатайство отклонят? Уважаемые господа подскажите! ситуация в следующем: истец предъявил иск о взыскании денег по договору займа. назначена дата судебного заседания. ответчик получил повестку в суд, на 23.09 по адресу, который указан в договоре займа. однако, ответчик собирался и уже прописался в другом регионе, так как устроился там на работу и туда переехала семья. он уже прописался в другом регионе до 23.09. вопрос в следующем, ходатайство о передаче дела на рассмотрение дела в суде того региона будет принято? ведь нет нарушений 28, 33 гпк Рф?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если на момент принятия искового заявления спор был подсуден тому суду, который принял его, то последующее изменение места жительства ответчика или каких-то иных факторов не влечёт изменения подсудности и передачи дела в другой суд (ч.1 ст.33 ГПК РФ).
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю